В с. Ясные Зори Белгородского района прошли соревнования 3-го финального этапа чемпионата и первенства

10 октября в с. Ясные Зори Белгородского района прошли соревнования 3-го финального этапа чемпионата и первенства г. Белгорода и Белгородского района – 2015 по мотокроссу.
1Организаторами соревнований выступили администрация Белгородского района, управление по физической культуре и спорту г. Белгорода, РОО «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области». Проводили соревнования ДЮСТК «Пилот» при поддержке Попечительского Совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области.На мероприятии присутствовали заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области Сергей Дубенцов, глава Яснозоренского сельского поселения Николай Бердник, председатель правления РОО «Федерация мотоциклетного спорта Белгородской области» Владимир Бредихин, член Попечительского Совета по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области Денис Филатов и другие.
6«Большое спасибо Попечительскому совету по развитию мотоциклетного спорта Белгородской области и Федерации мотоциклетного спорта Белгородской области, которые делают большую работу в развитии мотоспорта. Приятно видеть таких замечательных спортсменов, которые рвутся в бой, готовы к стартам», – отметил Сергей Дубенцов.
9За право быть первым спортсмены соревновались в пяти классах мотоциклов: 50 куб. см, 65 куб. см, 85 куб. см, 125 куб. см и в классе «Open». По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом:
50 куб 1
Класс 50 куб.см.
1место – Дмитрий Косов, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;
2 место – Богдан Жидков, СТК «Лига», г. Шебекино.
3 место – Артем Исупов, СТК «Старт», г. Серпухов.
65 куб.2
Класс 65 куб.см.
1место – Никита Локтев, г. Белгород;
2 место – Дмитрий Чернядьев, ДОСААФ России, г. Белгород;
3 место – Евгений Украинский, г. Воронеж;
85 1
Класс 85 куб.см.
1 место – Илья Илюхин, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;
2 место – Артем Куцубин, ДЮСТК «Пилот», г. Белгород;
3 место – Никита Логвинов, ДОСААФ России, г. Курск;
125 куб 1
Класс 125 куб. см.
1 место – Андрей Бессонов, «Бессон-Рейсинг», Харьков;
2 место – Сергей Макасеев, «Экстрим», г. Валуйки;
3 место – Сергей Болдырев, г. Курск;
опен 1
Класс «OPEN»
1 место – Андрей Толстов, «Экстрим», г. Валуйки;
2 место – Алексей Власов, СТК «Вираж», г. Новый Оскол;
3 место – Вадим Греков, г. Алексеевка;
командный зачет 1
Командный зачет:
1 место – ДЮСТК «Пилот» г. Белгород;
2 место – СТК «Белогорье», г. Белгородская область, Белгородская область;
3 место – СТК «Вираж» г. Новый Оскол.