В с. Головино прошел шахматный турнир

IMG_8462Он был посвящен памяти Николая Трофимовича Вашева, члена сборной команды Белгородского района по шахматам, руководителя шахматного клуба при Головинской СОШ. Организатором выступил Совет ветеранов Белгородского района, а сам турнир проходил в зачет «Спартакиады ветеранов – 2017».
В мероприятия приняли участие: глава администрации Головинского сельского поселения Ольга Анатольевна Варжавинова, начальник управления физической культуры, спорта и молодежной политики администрации района  Максим Андреевич Балабанов, помощник руководителя аппарата администрации района  Валерий Николаевич Трубников, директор МОУ» Головинской СОШ» Александр Викторович Еременко, дочери Николая Трофимовича Ольга и Маргарита, ветераны городских и сельских поселений.
Председатель совета ветеранов поселения Любовь Григорьевна Закотенко рассказала о жизненном и творческом пути Николая Трофимовича, отметив, что обыкновенный сельский паренек однажды увидев игру, полюбил и остался верен шахматам на свою жизнь. Выступающие отметили, что пытливый, аналитический ум позволил ему освоить эту игру  на весьма высоком уровне. Он выиграл и становился призером многих турниров, активно пропагандировал шахматную игру, обучал молодежь. Николай Трофимович внес огромный вклад в победу нашей районной команды на областных Спартакиадах ветеранов.IMG_8473
Выступающие пожелали участникам удачи в предстоящих состязаниях, победы сильнейшим и рекомендовали турнир памяти Н.Т. Вашева сделать ежегодным.
Затем началась борьба за шахматными досками, в которой приняли участие команды 17-ти городских и сельских поселений. В острой борьбе определились победители в командном и личном первенстве.
Среди женщин 3-е место заняла С.А. Семенютина (Майский), на втором месте оказалась Е.П. Негрина (Дубовое), а победила  Н.И. Шабышева (Ясные Зори).
Среди мужчин победу  одержал член сборной команды района В.А. Мартынов  (Майский), на втором месте А.П. Винник  (Таврово), третьим стал Н.М. Мозговой  (Октябрьский).
В командном зачете первенствовала команда Майского сельского поселения, на втором месте — Дубовского сельского поселения, на третьем месте — команда городского поселения «Поселок Октябрьский». Победителям были вручены дипломы, медали и призы.
Совет ветеранов выражает благодарность коллективу Головинской СОШ (директор  А.В. Еременко) за теплый прием турнира и организацию турнира.