Спорт как часть жизни: ветераны Белгородского района заняли призовые места на турнире по волейболу

В спортивном зале Гимназии № 3 г. Белгород 5 и 6 января 2019 г. с успехом прошел II Рождественский турнир по волейболу среди мужских  и женских команд ветеранов.
В соревнованиях участвовали 28 команд в категории 40+, 50+, 60+, 65+  у мужчин и 40+, 50+ у женщин.
В гости приехали ветераны волейбола из Подмосковья  (г. Чкаловское, г. Люберцы), Калужской, Брянской, Орловской и Курской областей.
Активное участие в этих соревнованиях приняли волейболисты Белгородской области, особенно надо отметить Белгородский район, который делегировал на турнире 8-ю командами.
Игры ветеранов вызывали восхищение зрителей и коллег. В результате упорной борьбы были подведены итоги и названы победители и призеры турнира.
В женской категории 40+ победила команда г. Чкаловское (Московская облать), 2-е место заняла команда г. Белгорода и 3-е место заняла команда,  представляющая г. Орёл.
В женской категории 50+ 1-е место заняла команда «Надежда» Белгородский район, 2-е место команда г. Белгорода и 3-е место — «Матрешки» Белгородский район.
В мужской категории 40+ 1-е место заняла команда «Динамо»  г. Белгород, 2-е место заняла объединенная команда Калужской области  и г. Брянск, 3-е и 4-е место заняли команды «Дружба» и «Боец» Белгородского района.
В мужской категории 50+ уже второй год подряд победила команда Курчатовской АЭС Курской области, 2-е место заняла команда Волоконовского района, 3-е и 4-е место заняли команды «Веселые ребята»  и «Звезда» Белгородского района.
В мужской категории 60+ 1-е место заняла команда ветеранов  г. Люберцы (Московская область), 2-е место команда «Товарищ» г. Белгород, 3-е место заняла команда «Дубрава» Белгородский район.
В мужской категории 65+ 1-е место заняла команда «Товарищ-1»  г. Белгород, 2-е место заняла команда «Дубовое» Белгородский района, 3-е место заняла команда «Товарищ-2» г. Белгород.
Умело руководил турниром заместитель президента федерации волейбола Дмитрий Багрей.
Особо отмечена работа судейской коллегии, возглавляемой Валерием Чалым – за весь турнир не поступило ни одного протеста.